Пятница, 03.05.2024, 13:46

Главная » 2021 » Июль » 26 » Творческая смена 3 неделя июля в Спасской библиотеке
Творческая смена 3 неделя июля в Спасской библиотеке

В Спасской библиотеке для ребят организована творческая смена «Городок детства». Дети с удовольствием посещали мероприятия, которые проводились в библиотеке и на свежем воздухе.

В день любимых раскрасок «Яркие краски» ребята раскрасили машинки, трактора, животных насыщенными цветами рисунки, которые радовали глаз своей яркостью. В день рисунка на летнюю тему «Детские фантазии» юные художники помечтали-подумали и нарисовали летнюю ночь, самолет в летнем небе, морские волны летом...

В день ребусов и кроссвордов «Разгадай-ка!» детям была подготовлена разминка для головы и ума, во время которой пришлось поломать голову над ребусами и кроссвордами из журналов, которые приходят в библиотеку по подписке.

В день рисунка на асфальте «Городок детства» мы мелками изобразили название нашей творческой смены, которая тоже называется «Городок детства».

Во время  экскурсии на  родник «Вода - чудесный дар природы» мы любовались  красотой деревьев и трав, слушали пение птиц в прохладе овражка, где и находится наш родничок, беседовали про водные ресурсы, к которым необходимо бережно относиться. По дороге на родник ребята узнали, что все и большие и малые  роднички берут начало от подземных источников- рек и морей.

К Году науки и технологий для ребят в Спасской библиотеке была организована лаборатория опытов «Наука вокруг нас». Для опытов нам потребовались незатейливые предметы и вещества - стакан, карандаши, бумага, пластиковый тазик, жидкость для мытья посуды. вода, зубочистки…Три опыта «Сломанный карандаш», «Раскрывающаяся лилия», «Разрушаем поверхностное натяжение»– и глаза детей полны удивления и заинтересованности.

Просмотров: 209 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Июль 2021  »