Пятница, 03.05.2024, 10:00

biblioteka_dieva

Главная » 2021 » Август » 3 » Творческая смена 4 неделя июля в Емсненской библиотеке
Творческая смена 4 неделя июля в Емсненской библиотеке

Неугомонные, шумные, непоседливые участники творческой смены «Весёлая семейка» активно  проводят летние каникулы вместе с Ёмсненской библиотекой. Последняя неделя июля выдалась очень насыщенной и разнообразной на мероприятия.

Весело и «вкусненько» отметили День торта игровым квестом «На поиски «Т».

Ребята с помощью навигаторов искали слова-подсказки, выполняли различные задания: отгадывали «Сладкую» викторину, участвовали в шуточных конкурсах, вспоминали сказочных «сластён», а ещё узнали много интересных фактов о тортах. Дружно и успешно пройдя квест, разыскали приз – сладкое угощение – торт, чему были очень рады!

Во время литературного пикника «Журнальный микс» каждый представил свой любимый журнал, среди которых «Непоседа», «Тошка», « Наш Филиппок», «Мир техники»,  «Стрекоза». Во время мастер-классов умело мастерили карандашницу «Весёлый кот» и «Радужную соль».

Весёлой познавательно-игровой программой отметили День огурца. Участники узнали  интересные факты об этом любимом овоще, собирали пословицы, читали рассказ Н.Носова «Огурцы» и участвовали в шуточных конкурсах. Украшением программы стали огуречные поделки.

Спортивно-игровой программой «Олимпийский день» ребята поддержали наших спортсменов – участников олимпийских игр в Токио.  Просмотрев слайд-презентацию «История олимпийских игр», переместились на игровую площадку. С азартом каждый выкладывался в  спортивных эстафетах и заданиях.  «Россия, вперёд» - такой плакат - поддержку нарисовали юные спортсмены. А ещё были: «мультчат», просмотр любимого  журнала «Ералаш», «поляна весёлых затей» час - «игромания», и читакль «Кошкин Дом».

В завершении в День дружбы прошла познавательно-игровая программа «Дружба начинается с улыбки». Ребята вспоминали русские пословицы о дружбе, отвечали на вопросы викторины «Сказочные друзья», а также участвовали в танцевальном конкурсе «повтори за мной», в весёлой игре-пантомиме «пойми меня», вместе отгадывали  «хитрые задачи» и рисовали портреты друзей. А в завершение при участии родителей устроили чаепитие с тортом. «Нам всё нравится, классно!» - громко резюмировали ребятня на мой вопрос о том,  что больше всего запомнилось во время творческой июльской смены с библиотекой.

Просмотров: 214 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.5/8
«  Август 2021  »