Пятница, 03.05.2024, 15:55

Главная » 2021 » Июль » 28 » Творческая смена июля в Спасской библиотеке
Творческая смена июля в Спасской библиотеке

Третья неделя творческой смены в Спасской библиотеке была посвящена большей частью краеведению. Подобные мероприятия прививают интерес к истории родного края, малой родине, закрепляют знания детей о названиях улиц  села. Маршрут экскурсии по родному селу Владычное «Улицы наших героев» начинался с улицы Маянцева, затем ребята прошлись по улице Фролова, а завершилась экскурсия у памятника воинам Великой Отечественной войны. Для мероприятия были подготовлены буклеты, из которых ребята узнали о подвигах, совершенных  нашими земляками.

Музей старых вещей «Находки с чердака» вызвал неподдельный интерес у ребят. Огромные ключи от амбарных замков, кринки для молока, керосиновый фонарь - вот вещи незнакомые современным детям, но бережно хранимые на бабушкиных чердаках. Рассказ о том, для чего необходимы были эти вещи в домах наших предков, и  как  далеко продвинулся технический  прогресс, был внимательно выслушан, а далее последовала ещё и просьба от ребят показать старинный сундук.

Краеведческий час «Живая старина рядом» был посвящён истории здания, где находится библиотека. Почта, сберкасса, сельский клуб, библиотека, сельский совет-все эти организации когда-то в давние времена располагались в этом здании. На мероприятии ребята узнали о том, какие запоры охраняли сберкассу и почту, сколько печей отапливали здание,  как трудно приходилось работать печнику, почему у этого здания фундамент разной высоты.

Лето в самом разгаре и, не упуская возможности для творческих зелёных фантазий, для детей в библиотеке прошёл мастер-класс по книге Г.И. Перевертень «Волшебная флористика» из комплекта книг по Маршрутам летнего чтения.

Просмотров: 232 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Июль 2021  »