Четверг, 09.05.2024, 18:57

Главная » 2023 » Август » 4 » Творческая смена в ДО МБ
Творческая смена в ДО МБ

Очередная неделя творческой смены в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева началась с конкурсно- игровой программы «Цветик- семицветик». Разделившись на 2 команды, юные участники выполняли задания, написанные на лепестках цветика. А в конце мероприятия делали цветы из бумаги.

Во вторник ребята приняли активное участие в литературном часе  «Стихи на все времена», посвящённом творчеству детских поэтов, а так же  сами смогли побыть в роли  актёров, рассказывая заранее выученные стихи  перед участниками смены.

Среда Героя была посвящена Дню памяти детей - жертв Донбаса. Для  участников прошёл час памяти «Белые ангелы Донбасса». Также дети приняли участие в плетении маскировочных сетей.

К году педагога и наставника, в четверг для юных участников прошла познавательно- творческая программа «В стране выученных уроков». Ребята узнали много интересного об истории школы и школьных принадлежностях.  Участвуя в играх, делились своими знаниями по различным предметам. В конце программы прошёл мастер класс по изготовлению книжной закладки.

«Страна сказок»-  под таким названием  прошёл в пятницу литературный турнир с элементами сказочных состязаний.

И конечно всю неделю ребят ждали весёлые конкурсы, эстафеты, часы творчества и мультпоказы.

Просмотров: 100 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Август 2023  »