Четверг, 09.05.2024, 12:13

Главная » 2023 » Август » 14 » Творческая смена в ДО МБ
Творческая смена в ДО МБ

Очередная творческая неделя в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева была насыщена интересными мероприятиями, экскурсиями, мастер-классами.

На игровой программе «В гостях у сказки» дети путешествовали по станциям, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах и эстафетах. По окончанию игры ребята сами создавали и обыгрывали кукольные спектакли «Три поросёнка», «Красная шапочка», «Теремок», а также нарисовали своих любимых сказочных героев.

Познавательно-игровая программа «Уроки Красной Шапочки» прошла для участников смены в парке им.В.И.Ленина. Дети вспоминали правила поведения на суше и воде, участвовали в тематических играх и конкурсах, отвечали на вопросы по правилам безопасности, отгадывали загадки, а вернувшись в библиотеку смотрели мультфильм «Азбука безопасности».

В День краеведения ребята отправились на экскурсию «Урок в старой школе» в краеведческий музей. Сидя на ковриках на полу (именно так раньше учились), дети с интересом слушали о том, как на Руси проходили уроки, увидели, как выглядел старославянский алфавит, розги, которыми наказывали за некрасивый почерк или плохое поведение. Ребята узнали много интересного об уроженце Нерехтского уезда Д.И.Тихомирове (создателе букваря), памятник которому установлен перед входом в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева.

На историческом экскурсе «Нерехта старинная», который прошёл в «Ткацком парке», дети узнали историю Нерехты, познакомились с достопримечательностями своего маленького городка, приняли участие в викторине на знание своей малой родины.

В течение всей недели ребята читали, рисовали, играли в подвижные и настольные игры.

Просмотров: 166 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Август 2023  »