Четверг, 09.05.2024, 10:42

Главная » 2023 » Август » 29 » Творческая смена в ДО МБ
Творческая смена в ДО МБ

Последняя неделя творческой смены «Знайки» в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла увлекательно и интересно.

На познавательно-игровой программе «Цветы – прекрасное создание природы» ребята узнали  много полезной информации о полевых, садовых и домашних растениях. Отгадывали цветочные загадки, участвовали в театрализованной постановке. В  «Поле чудес» отгадывали название цветка по легенде о нём. На мастер-классе изготавили «Цветочную фоторамку».

Истории Российского флага был посвящён исторический час «Триколор моей России – знак свободы и любви». Участники смены узнали много интересной информации  об одном из государственных символов страны, ответили на вопросы викторины, приняли участие в эстафетах.

Один из дней недели был объявлен Днём сказок Пушкина, который начался с просмотра мультфильмов великого писателя. Продолжением стала квест-игра в парке на площадке «Заповедник сказок А.С.Пушкина». Ребята познакомились с биографией поэта, отгадали сказочных героев, изображенных в скульптурах, приняли участие в конкурсах и эстафетах.

Сейчас актуально быть финансово-грамотным как взрослым, так и детям. Поэтому ребята творческой смены приняли участие в командной игре «Дети и деньги». Они узнали, как появились первые деньги. Откуда произошли названия рубля и копейки. Разделившись на 2 команды, дети отгадывали ребусы и филворд (головоломка, в которой нужно заполнить пустые ячейки кроссворда словами из заданных подсказок.). Не считая, называли количество денег в стеклянной банке и решали финансовые задачи, заполняли таблицу доходов и расходов.

Творческая смена закончилась. В благодарность наставники получили тёплые отзывы юных участников и их родителей за прекрасно проведённое время в библиотеке.

Просмотров: 101 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Август 2023  »