Четверг, 09.05.2024, 12:58

Главная » 2023 » Август » 31 » Творческая смена в Емсненской библиотеке
Творческая смена в Емсненской библиотеке

- Как всё – таки хорошо, что мы друг у друга есть!

/ С.Козлов «Ёжик в тумане»/

Подходит к концу лето, а вместе с ним завершилась и августовская творческая детская смена «Весёлый улей» в Ёмсненской библиотеке. Ребята стали участниками всевозможных литературных мероприятий, творческих мастер-классов, патриотических часов и  игровых программ.

Еженедельные «литературные пикники» - одно из любимых мероприятий для ребят. Расположившись в тени деревьев, на свежем воздухе, участники знакомились с книгами писателей-юбиляров, отвечали на вопросы викторин, отгадывали ребусы и кроссворды из детских журналов, с азартом принимали участие в игровых спортивных программах, подкрепляясь домашними бутербродами.

Во время серьёзных патриотических часов ребята знакомились с героической историей России, вспоминали юбилейные даты сражений Великой Отечественной войны, участвовали в акции «Письмо герою».

Литературно-познавательные программы всегда проходили с онлайн-викторинами, мастер-классами и мульт-просмотрами.

Принимали участие в областном марафоне чтения «Мой край – земля Костромская», познакомились с полезным сайтом «НЭБ Свет», повысили уровень финансовой грамотности.

Прошёл «на ура» день самоуправления в библиотеке. Ребята не только принимали читателей (искали в фонде книги по запросам, заполняли читательские формуляры), но сами подготовили и провели обзор любимой литературы, мастер-класс, игровую и музыкальную  программы.

Весело прошёл игровой квест «Литературные прятки», в ходе которого участники искали зашифрованные книги-юбиляры, находили спрятанные подсказки около библиотеки и собирали ключевую фразу: «Вместе – дружная семья!», получив в награду сладкие угощения.

Отдельное спасибо всем родителям за сладости для чаепитий, особенно «спонсору» творческой смены Калининой Надежде Николаевне за предоставленные средства для призов и подарков для детей!

«Как жалко, что лето и творческая смена закончилась - сетовали ребята – пусть всё опять повторится! Всё было здорово, классно и весело!»

Как говорит зав.Емсненской библиотекой Наталия Львовна Лобова: «Мне тоже было с ребятами интересно, ведь работа с детьми - это всегда новые открытия, неподдельные эмоции и искренняя благодарность! А взаимная дружба это и есть радость от общения друг с другом!»

Просмотров: 89 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Август 2023  »