Четверг, 09.05.2024, 22:00

Главная » 2021 » Июль » 13 » Творческая смена в июле в Емсненской библиотеке
Творческая смена в июле в Емсненской библиотеке

Этим летом для Ёмсненских девчонок и мальчишек в библиотеке организована творческая смена « Весёлая семейка». Знакомство с новыми детскими книгами, мастер – классы, игровые программы, познавательные мероприятия  -  всё ребятня принимает на «Ура!»

Во время эко–программы  «Мусорознайка» участники не только разобрались с категорией отходов, но  и узнали, что означает значок «рециклинг» на упаковке и цифры в треугольнике на пластике.  Расклеивали и раздавали жителям  листовки, призывающие к чистоте, участвовали в мастер – классе «чудо – втулка», а также провели  в шуточную мусор–эстафету.

Участвуя в эко–акции «Зелёная аптека», собирали лекарственные растения (липовый цвет) и узнали о лекарственных помощниках, которые растут буквально под ногами.

В День сюрпризов каждый участник приготовил для друзей свой сюрприз. Были и песни от Даши Деминцевой, и захватывающий квест, который придумала и провела Сухорукова Яна, шуточные игры приготовил и провёл Вилков Глеб, а ещё он подарил всем участникам плетёные браслеты. Мне достался сюрприз от Некрасовой Насти – сплетенная из бусин царевна – лягушка. Всех порадовала беспроигрышная лотерея и сладкие угощения.

Читали познавательные и поучительные рассказы из книг «Маршрутов летнего чтения» о животных во время литературного пикника. А также отвечали на вопросы викторины «Животные – герои книг».

Ко Дню семьи, любви и верности мастерили ромашку с пожеланиями и подарили своим родным. А также провели много игр и эстафет на игровой площадке.

Лето с библиотекой продолжается!

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Июль 2021  »