Четверг, 09.05.2024, 14:23

Главная » 2021 » Июль » 13 » Творческая смена в июле в Татарской библиотеке
Творческая смена в июле в Татарской библиотеке

В Татарской библиотеке для мальчишек и девчонок организована творческая смена «Затейники». В первый день творческой смены прошёл час чтения вслух «Сказочник вошедший в каждый дом», посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева. Ребята эмоционально с удовольствием, читали любимые произведения писателя. Каждый хотел попробовать себя в роли чтеца. Участники творческой смены получили удовольствие от чтения вслух и общения между собой.

На следующий день участники творческой смены приняли участие в акции по ремонту ветхих книг «Будь здорова книжка». В результате акции ребятами было отремонтировано 17 книг и журналов. Началась акция  с беседы о необходимости бережного отношения к книгам. Потом зав.библиотеки Н.А.Широкова показала ребятам,  как нужно «подлечить» книги, чтобы они снова радовали  своих читателей.  Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом.

В среду на асфальтовый вернисаж «Что за прелесть эти сказки», захватив коробочку с разноцветными мелками, пришли ребята проявить своё творчество и фантазию.

Четвёртый день творческой смены был посвящён Дню семьи, любви и верности. В этот тематический день ребята узнали о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Послушали рассказ о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии. Затем участники творческой смены собрали из лепестков ромашки «Цветок желаний». Им было предложено написать на лепестках свои пожелания семье и дети с удовольствием это сделали, пожелав своим близким здоровья, любви, понимания и благополучия.

Неделя творческой смены завершилась чайными посиделками «У самовара».  Расположившись в тени, с хорошим настроением, за чашечкой ароматного чая участники творческой смены вели дружеское общение. Вспоминали забавные истории, которые происходили с ними в летнее время.

Просмотров: 233 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Июль 2021  »