Пятница, 03.05.2024, 12:54

Главная » 2021 » Июль » 28 » Творческая смена в Якушовской библиотеке
Творческая смена в Якушовской библиотеке

Ребята творческой смены "Дружные ребята" в Якушовской библиотеке, каждый день бегут в библиотеку, чтобы почитать, поиграть, порисовать, встретиться с друзьями, поучаствовать в разных мероприятиях, узнать что-то новое из книжных новинок.

На экологическом часе "Обитатели морских глубин", ребята совершили библиодайвинг на глубину моря и узнали много интересных факторов из жизни китов и дельфинов. Например, что они, как и люди, - млекопитающие, что дельфины могут плавать со скоростью 37 км/ч, что любят играть и выпрыгивать на высоту до т5м. Дышат они через отверстие на голове (дышло). Дельфины заслуженно считаются самыми удивительными созданиями на всём белом свете, они умные, дружелюбные и чуткие существа, дельфины точно могут обнаружить предметы величиной с желудь в воде на расстоянии до 15 метров. Большой интерес у ребят вызвали факты, что киты гонят своё огромное тело вперёд хвостом, но двигается хвост не из стороны в сторону, как у рыб, а снизу вверх и обратно, что фонтан китов - это столб конденсированного пара, а не столбы воды.  В ходе морского путешествия, ребята познакомились с книгой Т.Дозье "Киты и другие морские млекопитающие". Книга так же знакомит читателей и с другими обитателями морских глубин: моржами, тюленями, морскими львами, каланами. Активно ребята поучаствовали в познавательной викторине, а в конце мероприятия захотели нарисовать "обитателей морских глубин".

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Июль 2021  »