Пятница, 03.05.2024, 11:38

Главная » 2021 » Август » 3 » Творческая смена в Спасской библиотеке
Творческая смена в Спасской библиотеке

Во время пятой недели творческой смены в Спасской библиотеке для ребят были организованы часы свободного творчества «Умелые ручки». Это занятия, когда ребята сами решали, чем они будут заниматься в библиотеке,

В план мероприятий творческой смены была включена и игра «Поле чудес», а темой игры стали местные диалекты нерехтской земли. Долго же  пришлось отгадывать ребятам слова, вышедшие из разговорной речи в наши дни - орать и хезнуть. Но благодаря упорству ребят буквы были открыты и слова отгаданы.

В Международный день дружбы» под девизом «Не держи сто рублей, держи сто друзей» прошёл детский калейдоскоп «Вместе весело дружить».  Для юных посетителей  была оформлена книжная выставка «Дружба заботой да подмогой крепка», на которой расположились о крепкой дружбе и друзьях. Небольшие поучительные произведения В. Осеевой «Добрая хозяюшка» и «До первого дождя»  ребята прочитали и обсудили. Затем зачерпнули немножко сокровищ народной мудрости о дружбе и друзьях из сборника В. Даля «Пословицы русского народа». А в конце мероприятия дети смастерили дерево Дружбы с листочками-ладошками, на которых написали добрые пожелания своим друзьям.

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.4/7
«  Август 2021  »