Понедельник, 06.05.2024, 06:14

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Творческая встреча "Мой детектив - из веры и надежды"
Творческая встреча "Мой детектив - из веры и надежды"

Творческая встреча с Наталией Солдатовой, автором книг "Красные лилии", "Ядовитый нектар", "Дурочка из переулочка" состоялась в читальном зале межпоселенческой библиотеки. На встречу собралась творческая интеллигенция и старшеклассники школы-гимназии.

В начале Наталия Валентиновна рассказала о своей биографии. Детство её прошло в Германии, затем семья переезжает в Кострому. Мечта - стать актрисой не сбылась, окончила историко-филологический факультет Костромского государственного педагогического института.

За свою жизнь Наталия Валентиновна сменила немало мест жительства, а теперь обосновалась под Нерехтой - в деревне Кокошкино. Профессий тоже перепробовала массу: была учителем, диктором радио и телевидения, актрисой и администратором в театре, заведующей отделом культуры в газете. Сейчас на пенсии, пишет книги. Героиня вечера поведала о творческом пути, о современном литературном процессе, об истории создания произведений и прототипах героев. "Сюжеты я не придумываю. Всё, о чём пишу, происходит со мной и с моими знакомыми".

Участники вечера поделились впечатлениями от прочтения произведений Н.Солдатовой и высказали пожелания таких встреч и в дальнейшем.

Просмотров: 539 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »