Четверг, 18.04.2024, 20:04

Главная » 2019 » Июль » 4 » Творческие смены в библиотеках Нерехтского района
Творческие смены в библиотеках Нерехтского района

В Клементьевской библиотеке в течение недели работала творческая смена "Радуга". Открылась смена игровой программой "Летних красок хоровод", которая включала в себя конкурсы "На лесной тропинке", "Угадай цветок, "Лето - лучшая пора" и другие. Далее ребята принимали участие в конкурсно-игровом часе "Русское красноречие", на котором говорилось о пословицах и поговорках. Много интересного ребята узнали на экологической игре "Весёлый муравейник". Они посмотрели слайд-презентацию о муравьях и показали свои знания в "Аукционе загадок". Понравилась детям игра "Сказочный алфавит", которая проводилась как обычная настольная игра. Ребята бросали кубик на ярко оформленное поле и двигались к финишу, отвечая на вопросы сказочной викторины. Спортивно-развлекательная игра "Кувырком, бегом, вприпрыжку" проводилась на спортивной площадке. Мальчишки делали солнечную зарядку, участвовали в викторине "Литературный ринг", вопросы для которой прислали герои любимых детских книг, в эстафете "Спортивная волна", "Весёлый забег". Так же ребята играли в настольные игры, рисовали на бумаге и мелками на асфальте, состязались в надувании мыльных пузырей, играли в разные подвижные игры. И хотя творческая смена закончилась, дети продолжают посещать библиотеку ежедневно.

С 17 по 20 июня в Рудинской библиотеке работала творческая смена «Радуга». Открыл смену «День здоровья», для ребят был проведен «Час подвижной игры» и конкурс шуточных песен и стихов «Хохочем от души». Следующий день был посвящён сказкам. На литературном часе «Там, на неведомых дорожках», ребята читали и инсценировали русские народные сказки, отгадывали загадки про сказочных героев. Акция «Час чтения, час общения» прошла на свежем воздухе. Вниманию читателей были представлены произведения детских писателей Э.Успенского, В. Сутеева, В.Драгунского. Мальчики и девочки совместили отдых на детской площадке с чтением, а затем инсценировали известные им сказки и придумали свою историю, разгадывали загадки. Весёлые и радостные лица ребят, отличное настроение и желание снова придти на площадку к библиотеке, а затем и в саму библиотеку – вот результат проведенной акции. Завершилась творческая смена игровой программой «Летние забавы».

Познавательно и интересно прошли июньские дни творческой смены "Дружба" в Якушовской библиотеке. Ежедневное внимание детей и даже взрослых при посещении библиотеки было обращено книжным новинкам детских, красочных книг по "Маршрутам летнего чтения представленным на книжной выставке "Пусть будет наше лето книгами согрето". Познакомившись с разнообразием книг, ребята, дружно участвовали в конкурсно-игровой программе "Дружно весело читать", делясь своими знаниями с друзьями. Совершили ребята увлекательное путешествие в царство "Вежливости и доброты". В конкурсе "Сказочный чемпионат" юные читатели продемонстрировали свои знания о прочитанных сказках и сказочных историях. Вспомнили всех героев известной сказки Корнея Ивановича Чуковского, которых вылечил доктор Айболит, узнали, что главному герою этой сказки в этом году исполнилось 90 лет. На экологическом часе "Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей", ребята познакомились с новой книгой "Живая природа". С интересом приняли участие в конкурсах и викторинах побывали на "Лесной поляне", "Поляне цветов", заглянули на "Поляну мира животных". На поляне "Загадочная" вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали авторов книг о природе. Творческая смена закончилась, но впереди ребят ждёт знакомство с новыми книгами и много интересные мероприятий.

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 3.3/3
«  Июль 2019  »