Четверг, 25.04.2024, 23:53

Главная » 2018 » Январь » 9 » Участие в акции "Библиотекам в дар!" Якушовской библиотеки
Участие в акции "Библиотекам в дар!" Якушовской библиотеки

В канун Нового года в Якушовскую библиотеку, как в сказке пришла Новогодняя посылка, а в той посылке – подарок, книга "Приключения домовёнка Мохнатика и баневёнка Веничкина в России". Это первая книга Светланы Кривошлыковой "Приключений Мохнатика и Веничкина".

Книга очень красивая, так и хочется скорее взять её в руки и открыть. Ребята тут же устроили громкие чтения. Книга сразу понравилась. Красочные страницы с иллюстрациями, крупный шрифт и необычные герои.

Все приключения начинаются с дружбы двух разнохарактерных, но очень весёлых персонажей -- маленького, скромного и разумного Домовёнка Мохнатика с весёлым и всегда готовым на выдумки и озорство Баневёнком Веничкиным. Эта дружба совершенно изменила жизнь скромного Домовёнка, научила его не только многим житейским мудростям, но и шалостям. Однажды они до того доигрались, что тайный заговор Ведьмы раскрыли. В каждой главе заключены умные высказывания на различные темы: о детях, о русских традициях, о том, как устроена деревенская изба, о бане «по-черному» и о сельском быте в целом, о силе единства, об умении прощать, о добре и любви, об уважении к старшим .

Книгу читали по очереди. Все были в восторге, смеялись над проделками и шалостями забавных и до этой книги неизвестных им Мохнатиком и Баневёнком. И всем ещё хочется почитать продолжение прикольных приключений...

Просмотров: 461 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2018  »