Пятница, 29.03.2024, 01:43

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Участие в областном конкурсе рукотворной книги Татарской библиотеки
Участие в областном конкурсе рукотворной книги Татарской библиотеки

Музей природы Костромской области совместно с Костромской областной детской библиотекой имени Аркадия Гайдара и Костромским областным отделением «Русского географического общества» в пятый раз провели областной детский экологический конкурс «Костромская земля».

Всего было прислано 328 работ. Из них 95 рукотворных книг и 233 экологических плакатов. Большинство имеют одного автора, но над некоторыми трудились целые коллективы. Охват участников в этом году имеет рекордное число – около 600 человек.

Подведение итогов, награждение победителей Конкурса и презентация лучших конкурсных работ состоялись 15 апреля 2017 года в Музее природы Костромской области.

За рукотворную книгу «Красная книга природы» дипломами и поощрительными призами награждены читатели Татарской библиотеки Витя и Катя Широковы, которые всей семьей, включая и будущего читателя библиотеки трехлетнего Алексея, присутствовали на церемонии.

На конкурс ими была представлена рукотворная книга из природного материала – березового чурбака «Красная книга природы», где ребята разместили материалы о животных, занесенных в Красную книгу природы Костромской области. Подарком для ребят стала и экскурсия по музею, где работают интересные выставки, раскрывающие удивительный мир природы нашего края.

За подготовку призера V областного конкурса «Костромская земля» зав. Татарской библиотекой Н.А.Широкова награждена благодарственным письмом оргкомитета конкурса. Поздравляем наших участников и желаем вдохновения для участия в следующих конкурсах.

Конкурс прошел при поддержке Департамента культуры, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, Городского центра обеспечения качества образования, сети магазинов «Леонардо».

Информационными партнерами конкурса стали: газета «Северная правда», информационный портал СМИ44.

Просмотров: 737 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Апрель 2017  »