Пятница, 19.04.2024, 15:07

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Урок-диалог "Губительные пристрастия" в детском отделе МБ
Урок-диалог "Губительные пристрастия" в детском отделе МБ

«Губительные пристрастия»- под таким названием прошёл урок-диалог для ребят 8 класса школы №4 в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева.

В зале был оформлен стенд с плакатами и выставка книг по вредным привычкам. Занятие было построено на открытом диалоге, в ходе которого ребята смогли высказать своё мнение о причинах и последствиях употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических веществ.

Рассказывая о вредных пристрастия, которые на протяжении тысячелетий приносят вред всему человечеству, ученики высказали различные гипотезы, почему тогда и сегодня эти привычки существуют в нашем обществе и можно ли будет в будущем от них избавится.

Продолжением урока стали мини-сценки, в которых ребята сами играли, а темой стало - курение. Обыгрывая истории, они предполагали финал и объясняли, почему они так думают.

В следующем задании, ребятам были зачитаны ситуации приобщения к вредным привычкам и как нужно поступить подростку, когда ему предлагают попробовать сигарету, алкоголь или наркотики.

В конце мероприятия ребята отгадали кроссворд, в котором ключевое слово было ЗДОРОВЬЕ. Школьники так же назвали и полезные привычки: занятие в секциях и кружках, помощь родителям по дому, и многие другие.

Итогом игры стало выявление причин начала употребления всех вредных веществ: за компанию, на слабо, модно.

Тема губительных пристрастий очень актуальна для современных подростков, а форма диалога, помогает молодому поколения не только услышать, но и быть услышанным.

Просмотров: 381 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »