Суббота, 20.04.2024, 14:12

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » В новогодние выходные Межпоселенеская библиотека им.М.Я.Диева приглашает
В новогодние выходные Межпоселенеская библиотека им.М.Я.Диева приглашает

Рождественские посиделки «Посланием, спасением сияет одна звезда»

В канун одного из самых почитаемых праздников Рождество Христово, на святочные посиделки в читальном зале, соберутся читатели и друзья библиотеки. Ведущие вечера предложат гостям познакомиться со старинными традициями празднования Рождества в кругу семьи, расскажут об обычаях и обрядах, гаданиях и приметах, о праздничном украшении своего жилья и о проведении ритуала для исполнения желаний. Для более наглядного восприятия на экране будет демонстрироваться слайд-презентация. Разнообразные игры и конкурсы развеселят присутствующих, отвлекут от повседневных  забот и создадут им праздничное настроение.

Новогодний экскурс и мастер-класс о появлении открытки "Рождественская открытка"

Для читателей 9-11 лет.  Дети познакомятся с историей открытки, примут участие в конкурсах и изготовят из бумаги поделку. В читальном зале будет оформлена выставка с новогодними открытками 80-х годов прошлого столетия. С помощью слайд-презентации ребята узнают, когда впервые появились картинки с новогодними поздравлениями. Познакомятся с историей открытки в России и за рубежом. Увидят, как изменялась открытка с течением времени и ввиду различных событий. Примут участие в викторине «Поздравление», где прочитав стихотворение, отгадают, кто из сказочных персонажей прислал его. Отправят открытки по почтовым ящикам и сделают из них гирлянду. В конце мероприятия каждый сделает себе новогоднюю открытку «Шар», где напишет свои поздравления и пожелания близким.

Новогодние и Рождественские мероприятия

Рождественские посиделки
«Посланием, спасением сияет одна звезда»

Рождественская викторина «Свет Вифлеемской звезды»

В библиотеке оформлены выставки

«Цвет настроения новогодний»

«Дедушки морозы мира»

«Усатый-полосатый»

Игровая мульт-программа «Дело было в январе»

Новогодняя кругосветка «Новый год шагает по планете»

Час мастерства «Рождественская открытка»

Новогодний мультпарад "В гостях у новогодней сказки»

Посещение библиотеки возможно только в масках для взрослых и детей, при наличии сертификата с QR-кодом о вакцинации от коронавирусной инфекции или о перенесённом заболевании для взрослых посетителей и по предварительному согласованию с координаторами ввиду ограниченного числа посадочных мест (телефон библиотеки 8(49431)75378).

Просмотров: 259 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.8/8
«  Декабрь 2021  »