Среда, 24.04.2024, 14:18

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Вечер короткого книжного свидания в Татарскойбиблиотеке
Вечер короткого книжного свидания в Татарскойбиблиотеке

14 февраля все влюбленные отмечали свой главный праздник – день всех влюбленных, День Святого Валентина.

А накануне этого дня в Татарской  библиотеке прошло свидание среди книг под названием «Это прикольно! Назначь свидание в библиотеке».

Всем желающим было предложено назначить встречу в библиотеке, познакомиться с книгами о любви, о празднике влюбленных. А также отправить «валентинку» с красивым, литературным признанием в любви.

Собравшимся  на библиотечном  свидании был показан интересный ролик  об  истории праздника, первой  валентинке  и традициях  празднования Дня Святого Валентина в разных странах мира. Вспоминали о наиболее романтических парах в художественной литературе.

Затем, пришло время сыграть в игру «Быстрые свидания». Девушки сели за столы, а парни — напротив. На знакомство и общение с каждым было дано всего пять минут. Тут и книга оказалась, кстати, было с чего начать разговор, было, что обсудить. (Каждый участник нашего свидания заготовил свою любимую книгу, о которой бы он хотел рассказать). За интересными и увлекательными беседами время пролетело незаметно.

Все зарядились положительными эмоциями, пообщались друг с другом, обсудили книги. В конце мероприятия свою симпатию ребята могли выразить символическим жестом - дать почитать свою книгу понравившемуся человеку и тем самым продолжить общение.

Так же для присутствующих состоялся мастер-класс по изготовлению валентинок – символа праздника всех влюблённых. Дети увлечённо занимались изготовлением сувениров - бумажных сердечек - для родителей и близких. А на обороте изделий юные таланты оставляли добрые пожелания.

В этот день свои чувства все  выражали валентинками, которые сделали своими руками.

Просмотров: 718 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2016  »