Понедельник, 29.04.2024, 00:09

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Вечер поэзии в Емсненской библиотеке
Вечер поэзии в Емсненской библиотеке

Снова осень стоит за оконцем…

/ Татьяна Мухина/

Время года – осень богата на яркие краски, в разноцветье  которых предстаёт окружающая природа…  Ценители поэзии клуба «Родник» собрались на встречу «Поэтическая осень» в Ёмсненской библиотеке. Во время обзорной беседы у книжной выставки «Дыханье осени» вспомнили стихи  русских поэтов Пушкина, Есенина, Плещеева, Тютчева, Бунина. Участники встречи декламировали «осенние» строки наизусть, настолько запомнились стихи ещё со школьной поры. Близка и понятна читателям современная поэзия костромских авторов: С.Потехина, Т.Иноземцевой и поэтов-нерехтчан А.Масленникова, И.Большакова, В.Назаровой, Н.Власовой, А.Волкова, - сборники стихов также были представлены на встрече.

Местные сельские авторы поделились со слушателями своими новыми творениями. В стихах Татьяны Мухиной «Снова осень», «Осеннее настроение», «Причуды осени», «Унылая пора» предстаёт «золотая», «рябиновая»  осенняя Ёмсна с шуршащими под ногами листьями тополей, серебристой нитью узорной паутины на траве и кораблями-листьями, плывущими в осенних лужах… Александр Драгунов представил зрителям ироничные зарисовки – фантазии, в которых рядом с природой соседствуют сказочные герои: кикимора, леший, водяной, баба – яга: «По грибы», «Лесная мафия», «Сапфировый юбилей».

Во второй части встречи за чашкой чая все дружно приняли участие в «осенней» викторине, в ходе которой угадывали автора по первым строкам стихотворения, дополняли пропущенные в стихах слова, а ещё вспомнили любимые «осенние» песни. Вечер прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Просмотров: 132 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Ноябрь 2022  »