Суббота, 20.04.2024, 16:06

Главная » 2017 » Июль » 6 » Вечер «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» в ЦСОН в МБ
Вечер «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» в ЦСОН в МБ

В канун празднования Дня семьи, любви и верности работники Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева провели в ЦСОН литературно-музыкальный вечер «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».

Присутствующие познакомились с историей праздника, которая связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке, причем с 1203 года Петр был здесь князем. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге.

В наши дни этот праздник приобрел свой символ: белая ромашка, которая является ярким олицетворением России и означает беззаветную любовь и верность. Этот цветок изображен и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности. Два лепестка ромашки окрашены в синий и красный цвета, что в совокупности с остальными белыми листочками напоминает нам российский триколор. На обороте медали «За любовь и верность» – лики святых Петра и Февронии. Ее вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

В ходе вечера на экране мелькали слайды презентации. Участники узнали много интересных фактов, вспомнили славянские традиции, пословицы, поговорки и приметы, связанные с этим днем.

В заключение все присутствующие слушали песни о любви и с большим удовольствием им подпевали.

С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, не хватает в жизни простых, но важных истин. А вот семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем современном мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

С праздником вас семьи и любви!

Просмотров: 439 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »