Пятница, 26.04.2024, 06:34

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Во саду ли в огороде в Есмненской библиотеке
Во саду ли в огороде в Есмненской библиотеке

В детском клубе «Читалёнок» при Емсненской библиотеке  прошла литературно- познавательная программа  «Во  саду ли в огороде». В этот раз Наталия Львовна была приглашена в гости к ребятам в детский сад,  куда пришла  с корзинкой, наполненной осенними огородными дарами и интересными книгами  об овощах  и фруктах.

Вначале  ребята дружно отвечали: что же растёт в огородах, отгадывали  загадки про овощи и фрукты и находили  их в огородной корзинке. Отгадать загадки не составило большого труда, за исключением  чеснока, листового салата, перца  и петрушки, но в ходе  игры  «Собери урожай», когда заданный овощ нужно было положить в тарелку, все справились с заданием, помогая самым маленьким. Затем вместе пересказали сказку «Репка» и ответили на вопрос: что же помогло героям вытянуть репку? Сила, и, конечно же, дружба (с подсказкой взрослых) – таков был ответ дошколят.

Красочные иллюстрации книг со стихами про огород  В.Степанова, С.Маршака

Э.Успенского,  И.Новиковой  сразу привлекли  внимание  ребят, а затем все участвовали в  веселых огородных стартах «Огород у нас в порядке».

За дружное участие ребята получили в подарок корзину с овощами и фруктами.

«А вы к нам завтра придёте?» - спросили дети на прощание, а это значит, что  -  мероприятие понравилось, а   общение с книгой  принесло  радость.

Просмотров: 750 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »