Пятница, 19.04.2024, 03:28

Главная » 2019 » Май » 21 » Всероссийская акция против СПИДа в МБ
Всероссийская акция против СПИДа в МБ

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходившей с 14 по 19 мая 2019 года, в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла акция, посвященная Международному дню людей, умерших от СПИДа. Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Библиотекари Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева активно поддержали акцию. На улицах города раздавали информационные буклеты «Есть о чем подумать», разработанные сотрудниками библиотеки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. В фойе библиотеки был оформлен стенд с информацией по истории заболевания, о путях передачи вируса, и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ – положительным. Получив достоверную информацию об этом заболевании, и воспользовавшись ею, ты сможешь защитить себя. Только Вы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор. Что порадовало, многие получившие буклеты отнеслись серьезно к прочитанной информации, задавали вопросы, делились мнением. СПИД сегодня – это не что-то далекое, которое тебя никогда не коснется, а грозная реальность наших дней.

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Май 2019  »