Четверг, 25.04.2024, 11:18

Главная » 2014 » Март » 14 » Встреча с нерехтским поэтом А.Корсаковым
Встреча с нерехтским поэтом А.Корсаковым

К 800-летнему юбилею Нерехты в МБ им.М.Я.Диева состоялись встречи старшеклассников школы № 4 с нерехтским поэтом А.В.Корсаковым.

Свои встречи Анатолий Владимирович начинал с акростиха «От всего сердца», по названию которого называется единственная книга А.Корсакова, вышедшая в 2002 году в Нерехте на средства автора. Это стихотворение лейтмотив всего творчества поэта-сатирика А.Корсакова, очень любящего и гордящегося своей малой Родиной.

Анатолий Владимирович наследный нерехтчанин в пятом поколении, потомок нерехтских «королей хлебопечения» Корсаковых окончил 4 школу, поэтому ребятам было интересно услышать о своей родной школе 50-60 гг. годов XX века, о педагогах, которые многому научили и многое дали в жизни выпускникам этой школы. Живо, с присущим автору юмором он рассказал о награде за активную общественную деятельность – поездке в Артек и о встречах, состоявшихся там и поразивших нерехтского паренька. Самое большое удивление вызвал у заядлого рыбака Толи в Никитском ботаническом саду растущий бамбук, из которого делали в те времена удочки для рыбалки. После школы был техникум, потом армия, работа на предприятиях Нерехты.

С 1989 г. в газете «Нерехтская правда» стали печататься стихи А.Корсакова о нашем городе, о его жителях, о радостях и проблемах, очень верно подмеченных и главное с юмором. Именно в эти годы наверно и сложился поэт – сатирик, любое стихотворение которого точная реакция автора на события , происходящие в стране и в нашем городе.

А.Корсаков член нерехтского литературного объединения «Лира», поэтому самые свежие стихи автора можно прочитать на страницах газеты «Нерехтская Лира», с которой познакомила ребят зав. отделом обслуживания МБ им.М.Я.Диева Н.Ю.Кривицкая.

Просмотров: 1317 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »