Пятница, 26.04.2024, 00:31

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Встреча в Анатолием Корсаковым в День знаний в МБ
Встреча в Анатолием Корсаковым в День знаний в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева в День знаний состоялась встреча старшеклассников 4 школы с нерехтским поэтом, краеведом А.В.Корсаковым. Анатолий Владимирович наследный нерехтчанин в пятом поколении, потомок нерехтских «королей хлебопечения» Корсаковых, окончил 4 школу, поэтому ребятам было интересно услышать о своей родной школе 50-х, 60–х годов 20 века, о педагогах, которые многому научили и многое дали ему в жизни.

Корсаков прочитал ребятам несколько своих стихотворений о школе, среди них «Милые деньки в школе №4». Живо, с присущим автору юмором он рассказал о награде за активную общественную деятельность - поездке в Артек и о встречах, состоявшихся там и поразивших нерехтского паренька. После школы был техникум, потом армия, работа на предприятиях Нерехты. С 1989 г. в газете «Нерехтская правда» стали печататься стихи А. Корсакова о нашем городе, о его жителях, о радостях и проблемах, очень верно подмеченных и главное с юмором.

Анатолий Владимирович является членом Нерехтского литературного объединения «Лира», поэтому самые свежие стихи автора можно прочитать на страницах газеты «Нерехтская Лира». К мероприятию была подготовлена выставка «Нерехчанин в пятом поколении», на которой представлены все книги автора, с ней ребят познакомила зав. отделом обслуживания Н.Ю.Кривицкая.

В завершении мероприятия Анатолий Владимирович поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им успехов в предстоящих экзаменах, а самое главное выбрать себе профессию так, чтобы она приносила только радость.

Будущие выпускники поблагодарили А.В.Корсакова за интересную беседу и подарили ему цветы.

Просмотров: 325 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »