Суббота, 27.04.2024, 08:11

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Встреча "Все начинается с семьи" в МБ
Встреча "Все начинается с семьи" в МБ

В Костромской области с 30.11. по 10 декабря проходит  акция «Семья — основа Российского общества и государства», направленная на возрождение  и укрепление  социального института семьи, семейных ценностей и традиций. В рамках акции   в библиотеке им. М.Я. Диева для студентов медколледжа прошла встреча  «Все начинается с семьи», на которую  пригласили   главного  специалиста  отдела ЗАГСа  Пухову С. Р. и  Пополитову О. В.,  председателя женсовета муниципального района.

Оформленная к встрече  книжная  выставка  «Крепка семья - крепка страна» знакомит с   правовой  литературой, знаменитыми семьями России и творческими семьями Нерехты, а также предлагает  произведения художественной литературы – семейные саги М. Шолохова, А. Иванова, В. Аксенова, Е. Арсеньевой.

На выставке представлен  и семейный кодекс РФ,  и именно с него Пухова С.Р. начала свой разговор с молодыми людьми. Она  рассказала,  какую роль играет семья в современном обществе, какие функции она выполняет.  Первой ступенью создания семьи является заключение брака, по закону с 18-ти летнего возраста.  По статистике ранние  браки, заключенные по ряду причин в16-ти  летнем возрасте, распадаются в 98% случаев. В этом году, на сегодняшний момент, браков зарегистрировано 179, а разводов 181. Эти цифры совсем неутешительные, распадаются семьи, страдают дети. Почти 7 браков из 10 расторгаются. Поэтому, прежде чем создать семью нужно хорошенько проверить свои чувства, не случайно с момента подачи заявления о вступлении в брак до его регистрации отдел ЗАГСа дает время один месяц и один день. Семейная жизнь- это не только розовые облака, это быт и к нему нужно подготовить себя заранее. Супруги должны идти по жизни вместе и смотреть в одну сторону, только тогда будет крепкая семья - основа государства. Самыми главными ценностями при создании семьи были и остаются любовь, верность, доверие друг к другу и душевное тепло в вашей семье.

Молодые люди узнали, что в нашем городе и районе родилось 338 детей по сравнению с прошлым годом +9. Это  значит, в семьях рождаются второй, третий, четвертый ребенок, даже есть две семьи, где родился седьмой ребенок. Светлана Романовна познакомила с льготами, предусмотренными за рождение второго и последующих детей.

На сохранение ценности семьи в нашем государстве, было  направлено выступление Пополитовой О.В.   Она сказала, что  одним из  российских достоинств является традиция крепкой, русской, классической семьи, а сегодня одним из направлений подрывов нашего государства является внедрение западных стандартов, свободной любви, в свободной нетрадиционной семье. Мы даже столкнулись с тем, что в прошлом году в Костроме был заявлен общероссийский гей - парад. Это в городе, который является сердцем Российской империи! Было приложено масса усилий, подняты все общественные организации, чтобы прекратить это действо. Наше общество сильно крепкой семьей. Нужно жить своими  традициями, а не теми, что насаждает нам запад, пропагандируя однополые браки,  участия в гей - парадах, и так далее.

В свете происходящих в мире событий  наша жизнь осложнилась, и  мы столкнулись с некоторыми трудностями – экономическими, социальными, идеологическими.  Главное оружие направлено на подрыв наших устоев, и сейчас вся надежда на молодежь, которая среди того, что предлагается, должна научиться  отделять зерна от плевел. Все трудности  преодолимы, только нужно понимать, что основа всего – семья.

Когда крепка семья – тогда и страна крепка. На такой позитивной ноте и закончилась встреча.

Просмотров: 403 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »