Воскресенье, 28.04.2024, 01:33

Главная » 2018 » Январь » 30 » Вышивки Светланы Папандиной в МБ
Вышивки Светланы Папандиной в МБ

Стало уже доброй традицией радовать жителей и гостей нашего города новыми экспозициями талантливых нерехтчан.

В читальном зале библиотеки открылась выставка вышитых картин мастерицы нерехтчанки Папандиной Светланы Федоровны.

Автор работ – Папандина Светлана Федоровна не просто заботливая мать, любящая бабушка, но еще и человек, нашедший себя в творчестве и дарящий радость другим.

Войдя в зал, вы сразу же обратите внимание на центральную картину – Крамского «Незнакомка», насколько точно Светлана Федоровна передала горделивый и загадочный взгляд «Незнакомки». А ведь при создании портрета всегда сложно изобразить глаза, как «зеркало души человеческой», но Светлане Федоровне в своих вышитых картинах это удалось.

Каждая из картин выставки поражает гаммой своих красок, изысканностью и очень кропотливой работой. Ее работы как праздник! Это экспрессивные кони, брюлловская всадница, и залитая солнцем лесная поляна, и, конечно же, полевые цветы.

Всех кого заинтересовала выставка, приглашаем в читальный зал библиотеки. Первые посетители выставки уже поздравили мастерицу с удачным дебютом.

Приходите и полюбуйтесь прекрасными творениями С.Ф.Папандиной.

Просмотров: 413 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »