Пятница, 29.03.2024, 11:38

Главная » 2017 » Август » 15 » Выставка Артура Романченко
Выставка Артура Романченко

В Межпоселенческой библиотеке им.МЯ.Диева молодой и начинающий художник Артур Романченко представил свою персональную выставку живописи «Радость меланхолии». Небольшую экспозицию составили работы написанные автором за последние два года.

Импрессионистические работы молодого художника Артура Романченко вряд ли оставят вас равнодушными. Интересные, смелые, в то же время легкие и воздушные, но с некоторой долей грусти, меланхолии. Работы Артура представленные на выставке выполнены в разных техниках письма: пастозными мазками на бумаге, картоне есть даже акварельки, написанные на бересте. Экспрессивно, без всякого реализма, немного скромно, таинственно и волнующе. В его акварелях есть ощущение тепла и света они привлекают своей умиротворенностью и спокойствием, не яркостью красок.

Разглядывая работы художника, можно совершить чудесную прогулку за город, полюбоваться сельскими пейзажами, насладиться прохладой после дождя. Отличительной чертой творчества Артура являются густые мазки, чувствуется увлечение экспрессионизмом, импрессионизмом, творения старых художников. Как признается сам автор: «Работа для меня – это вечный поиск, поиск красоты, гармонии, загадочной истины» В планах художника дальнейшее творческое развитие, эксперименты и активная выставочная деятельность.

Просмотров: 537 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2017  »