Суббота, 20.04.2024, 16:28

Главная » 2016 » Февраль » 10 » Выставка «Камчатка апрель 2015 г, Карелия август 2015г» в МБ
Выставка «Камчатка апрель 2015 г, Карелия август 2015г» в МБ

Новая выставка в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева выглядит не совсем обычной. Авторы работ – Андрей Годунов и Валерий Якимов  предлагают пройти маршрутом фотографов-путешественников, совершить увлекательную  фотоэкскурсию по  весенней Камчатке, и побывать в Карелии и на Соловках.

Камчатка — один из самых интересных уголков России. Она по-прежнему остается загадочным краем для большинства людей. В дикие уголки камчатской природы не возможно не влюбиться. И это не удивительно: величественные вулканы, бурлящие гейзеры, горные реки, уникальные озёра привлекают  и завораживают своей красотой.  Посетители выставки мысленно могут пройтись босиком по необычному чёрному океанскому песку, подышать свежим солёным воздухом, и полюбоваться закатом.

Карелия - дивный край, чьи ландшафты славятся особенной красотой и живописностью, где туристам долго снятся «остpоконечных елей pесницы над голубыми глазами озеp».

Солове́цкие острова́  — архипелаг в Белом море на входе в Онежскую губу, состоящий из шести крупных островов и более 100 малых островков. Соловки по праву называют жемчужиной Беломорья и гордостью Русского Севера. Здесь все необычно, начиная от своеобразной и неповторимой природы до комплекса уникальных памятников истории и культуры. Духовным центром островов является Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь (есть на фото).

Авторы работ, Андрей Годунов и Валерий Якимов, – участники постоянных экспедиций Нерехтского филиала Костромского отделения Российского географического общества. По их собственному признанию: жажда приключений,  дикая природа, познание нового, неизведанного, вот что так привлекает наших путешественников.

Спешите прикоснуться к прекрасному, посетите выставку «Камчатка апрель 2015 г, Карелия август 2015г»!

Просмотров: 521 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »