Суббота, 20.04.2024, 09:42

Главная » 2014 » Июнь » 10 » Выставки в Иголкинской библиотеке
Выставки в Иголкинской библиотеке

В Иголкинской библиотеке зав. библиотекой Кузнецова Елена Юрьевна  всегда радует своих читателей необычными книжными выставками, где вместе с книгами соседствуют поделки, вязаные вещи, рукотворные книги.  На Пушкинский день рождения  была оформлена «Сказочная энциклопедия», где расположился кот – ученый, цепью прикованный к сказочному дубу. А на дубе том разные интереснейшие истории из жизни маленького Саши  Пушкина и уже Александра Сергеевича, анекдоты пушкинского времени и мини- словарик старинных слов «Так,тятя говорил». Для любителей головоломок предлагаются «Задачки Черномора», на знание старинных мер длины, употребляемых в произведениях А. Пушкина. На день рождения всегда полагается угощение – в этот раз были любимые лакомства поэта – блины  и крыжовенное варенье, которыми и угостились пришедшие в этот день в библиотеку ребята, да и взрослым досталось немного.

К 800 летию г. Нерехты в библиотеке появился красочный домик, а в нем выставка «Город Нерехта старинный, где уютно расположились краеведческие книги по истории нашего города вместе с книжными листами, выполненными в стиле мукосола. Особенную теплоту придает, вывязанный и вышитый герб Нерехты, дарованный Екатериной II.

Просмотров: 446 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »