Пятница, 19.04.2024, 18:37

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Закрытие выставки О.Разводовой в МБ
Закрытие выставки О.Разводовой в МБ

Начало ноября в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева выдалось довольно ярким и эмоциональным. Здесь собрались увлеченные творческие люди, Мастера которые делают чудо своими руками, и просто гости неравнодушные к творчеству. Интерес к творчеству созданному своими руками во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, сделанные и украшенные своими руками. Поэтому в библиотеке часто устраиваются персональные выставки мастеров творчества. Яркий пример, выставка батика «И оживает шелк» Ольги Разводовой, вызвала неподдельный интерес у посетителей выставки, после которой многие хотели бы пообщаться с интересными людьми и научиться разным видам творчества и рукоделия. Сотрудники библиотеки решили поддержать интерес к творчеству посредством проведения интересных встреч с Мастерами нашего города. Недавно в библиотеке состоялось закрытие выставки батика, где все желающие могли побеседовать с молодой и талантливой художницей Ольгой Разводовой и выразить ей свое восхищение. За два месяца выставку посетили около тысячи человек. Многие из них оставили свой отзыв в книге пожеланий.

Ольга Разводова – удивительная, талантливая, молодая художница, преподаватель Нерехтской художественной школы, работающая в различных техниках и направлениях: живопись маслом, батик, графика, роспись по дереву. Многому научилась у своего отца художника и педагога, Афанасьева Анатолия Александровича.

Ольга – очень хороший собеседник: искренний, мягкий, умный. Совершенно свободная от «звездной болезни». Милый, обаятельный человек. На встрече было задано много вопросов о жизни и творчестве, из которых участники узнали: как приходит вдохновение к художнику, как воспитать творческих детей, советы для начинающих батичистов, о мечте, о любимом городе, и конечно о батике. В ходе встречи был магический и завораживающий момент, когда Ольга показала, как рождается батик. С особой радостью Ольга рассказала об успехах своих учеников. Многие из ее воспитанников связали свои жизни с искусством.

Но лучше всего о художнике говорят его работы. Как призналась сама Ольга, ее работы полностью отражают сущность ее самой. Работы Ольги Разводовой отличают спокойные, не яркие краски, затейливый рисунок, декоративность.

Время встречи пролетело так незаметно, что и расставаться не хотелось. Присутствующие зрители были в восторге от молодой художницы и по завершении встречи говорили очень много теплых слов, впечатлений и пожеланий. В заключение мероприятия Ольга подарила библиотеке одну из своих замечательных работ. «Удивительно светлый получился вечер!»- сказала на прощание наша читательница. И многие бы с ней согласились.

Просмотров: 453 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2017  »