Пятница, 26.04.2024, 14:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Заседание клуба "Урожайна"
Заседание клуба "Урожайна"

Осень — пора пожинать плоды напряженного летнего труда. Работы в саду и огороде закончены, остается только мечтать о сезоне грядущем. Сейчас для огородников самое лучшее время запастись полезной информацией, обменяться приобретенным опытом, задать вопросы.

2 ноября в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева  состоялось открытие нового сезона клуба садоводов «Урожайна». Тема заседания: «Удачи и неудачи летнего сезона 2016г.». По завершению огородного сезона, участники клуба подводили итоги ушедшего жаркого лета, что получилось и какие ошибки надо исправить. Садоводы делились успешными секретами выращивания моркови, чемпионского перца (сорт «Омброне»). Советовали лучшие сорта и гибриды помидоров («Спрут», «Сахарный гигант», «Краснобай», «Космонавт Волков», «Обжорка», «Евпатор») которые были урожайны в этом году. Огурцов много не бывает, как утверждают садоводы, а вот самый проверенный, излюбленный сорт, который никогда не подведет: «Внучок», «Сорванец». Земля мульчируется крапивой, что очень понравилось огородникам в этом сезоне.

Приятно делится своими удачами в саду и на грядках, хвастаться урожаем и трудами, но многие поделились своими неудачами и ошибками. Каждый из участников рассказал о своих неудачах этого года. Это малый урожай винограда, неудачной капусты, корявой моркови, а так же нашествия морковной мухи. Самое большое и обидное разочарование, это некачественные семена.

К заседанию клуба была оформлена книжная выставка «Моя библиотека садовода». Все члены клуба – читатели нашей библиотеки они не только пользуются услугами читального зала, но могут взять книги домой на небольшой срок.

Счастье огородника во многом зависит от правильного ухода, удачи, и даже погоды. Не бойтесь ошибиться, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Просмотров: 1015 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »