Среда, 24.04.2024, 18:36

Главная » 2019 » Январь » 18 » Зимние каникулы в Григорцевской библиотеке
Зимние каникулы в Григорцевской библиотеке

Весело прошли зимние каникулы в Григорцевской библиотеке.

Игровая программа «Школа снеговиков» прошла для ребят реабилитационного центра «Радуга» по сказочным повестям Андрея Усачева «Все о Дедморозовке». Дедморозовка – это такая невидимая деревня, где проводят большую часть своего времени Дед Мороз и его Снегурочка. Там же живут и их помощники – снеговики и снеговички.

Андрей Усачев стал автором сценария замечательных мультипликационных фильмов «Школа снеговиков» и «Хоккей в Дедморозовке», которые в библиотеке посмотрели не только дети, но и взрослые. Мультфильмы очень понравились тем, что современные интересы детей, особенности современной жизни очень ладненько ужились в сказке со старыми традициями. Получилось весело и интересно.

А во время игровой программы ребята узнали о том, как Дед Мороз сделал себе помощников – снеговиков Варежкина, Чайникова, Чугункова, Ведеркина и самого любимого – Морковкина... А Снегурочка – снеговичок – Шапочкину, Косичкину, Кроссовкину, Уголькову и Мерзлячкину.

Квест-игра «Новогодняя миссия» проходила по уже знакомым зимним произведениям. Вопросы были и из истории празднования Нового года и Рождества, и о традициях празднования этого праздника, и о чуде. В этом нам помогла книга Галины Абрамцевой «Рождественские грезы». Дети с удовольствием взяли несколько экземпляров для чтения домой.

Для ребят постарше проходили мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. В этом году фаворитом поделок стали балерины с юбкой-снежинкой.

В библиотеке уже стала традиционной беседа у вертепа «И мерцала звезда по пути в Вифлеем». С замиранием слушают дети рассказ о событиях рождения Христа. Рассказ о Добре и зле… А главное – о Чуде. Продолжением стал мастер-класс по изготовлению ангелов.

Ежедневно работала «Игротека». Дети освоили новые настольные игры «Хоккей» и «Башню». Многие остались верны старым пристрастиям – играли в «Перехват», «Лото» и «Морской бой». Для всех желающих в библиотеке были сделаны небольшие новогодние фотозоны.

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Январь 2019  »