Пятница, 29.03.2024, 08:38

Главная » 2018 » Январь » 18 » Зимние каникулы в Якушовской библиотеке
Зимние каникулы в Якушовской библиотеке

Сказки любят все без исключений, и взрослые, и дети! На время Новогодних зимних праздников детский уголок в Якушовской библиотеке для юных читателей превратился в сказочную полянку.

Здесь прошли зимние посиделки "Здравствуй, Зимушка-зима". Присутствующие на мероприятии узнали об истории празднования Нового года и Рождества, о традициях встречи Нового года и Рождества, истории появления Новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке.

Познакомились с новой книгой Светланы Кривошлыковой "Приключения Мохнатика и баневёнка Веничкина".

Оживлённо прошёл марафон зимних загадок "Зимняя мозаика". Ребята на перебой отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о зиме, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. Новогодний праздник - уже сам по себе чудо, а любая новогодняя книжка – это сказка.

О зимних сказках наглядно рассказывает книжная выставка оформленная в библиотеке "Волшебные зимние сказки". Вместе с зав.библиотекой Е.А.Точиловой ребята познакомились с этими красочными произведениями.

В соседнем зале, в зале дома культуры ребята попали в настоящую зимнюю сказку, полную чудес и волшебства. Праздничное настроение для них создали знакомые книжные герои: Баба-яга, пёс Барбос, Дед Мороз и Снегурочка.

Все ребята активно принимали участие в разных играх и конкурсах, водили хороводы вокруг нарядной елки и веселились от души. Многие подготовили к празднику новогодние стихи, которые рассказали Деду Морозу, и получили сладкие подарки.

Просмотров: 371 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »