Четверг, 25.04.2024, 18:08

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Зимние виды спорта в Емсненской библиотеке
Зимние виды спорта в Емсненской библиотеке

«Книга, спорт, игра и я» под таким девизом прошла литературно – игровая программа в детском клубе «Непоседы» Ёмсненской библиотеки и была посвящена Дню зимних видов спорта.

Как появился клич «Шайбу, шайбу», о знаменитых фигуристах, вратарях и хоккеистах нашей страны, о том, как появились первые лыжи, интересные факты из мира спорта – всё это ребята смогли узнать из обзора книжно – иллюстративной выставки «Зимние виды спорта».

О спорте написано множество книг, в том числе и детских, с некоторыми из них ребята познакомились во время обзора литературы «Книги о спорте». Крапивинские мальчишки увлекаются стрельбой из лука и фехтованием; о мастерстве и стойкости боксёров на ринге повествуют рассказы «Игра» и «Мексиканец» Дж.Лондона; о спортивных приключениях любимого героя рассказов Драгунского Дениске, ребята смогут узнать из рассказов «Рабочие дробят камень» и «Третье место в стиле Баттерфляй»; о соревнованиях конькобежцев в Голландии 19 века расскажет повесть «Серебряные коньки» М.Додж; и никого не оставит равнодушным сказочная повесть Т.Янсон, где любимые герои показывают виртуозную езду с горы на лыжах в сказочной повести «Волшебная зима».

А вот о спортивной жизни Нерехты каждый может узнать из газеты «Нерехтская правда», где есть рубрика «Спорт».

Проверить свои знания о зимних видах спорта и эрудицию участники программы смогли, участвуя в слайд – викторине, в конкурсах «Собери пословицу», «Буквы заблудились» и других.

Спортивная часть мероприятия шумно и задорно прошла на уличной площадке вблизи библиотеки, где ребята участвовали в спортивной эстафете с хоккейными клюшками, ледянками и лыжами.

Бодрые и весёлые ребята возвратились в библиотеку, где их ожидало чаепитие из самовара со сладостями. Во время чаепития ребята поделились, что кроме уроков физкультуры некоторые посещают спортивные секции в г.Нерехте. «Чтобы серьёзно заниматься спортом нужно терпение, стойкость, сила, здоровье и желание», – отметили ребята.

Просмотров: 464 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »