Пятница, 26.04.2024, 09:18

biblioteka_dieva

Главная » 2018 » Июнь » 18 » ЗОЖ-дартс в Татарской библиотеке
ЗОЖ-дартс в Татарской библиотеке

Важность здорового образа жизни читатели Татарской библиотеки познавали через игру «ЗОЖ-дартс». Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку. Взбодрившись, ребята окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Так сектор «Народная мудрость гласит» позволил вспомнить пословицы о здоровье и объяснить их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду». В секторе «Миф или, правда» предложено ребятам развенчать мифы, связанные с вредными привычками. Дети с увлечением пытались удержаться на плоту «Здоровье», который таранила акула «Вредные привычки». Живой интерес вызвали у ребят сектора «Узнай на ощупь», «Узнай по запаху». Это не только интересно, но и вкусно. Вспомнили и о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила ЗОЖ: переедать, как Винни Пух, дружить, как кот Леопольд, не умываться, как герой «Мойдодыра». Особое внимание уделили правильному питанию, ведь обычно дети перекусывают чипсами и газировкой. О необходимости питаться сбалансировано, включать белки, жиры и углеводы ребята узнали с помощью сектора загадок, викторин: в каких продуктах живут углеводы, что едят силачи, какие ягоды надо есть, чтобы были зоркие глаза.

А затем ребята примерили на себя роли врачей, медсестер, пациентов. Игра увлекла читателей, было весело и интересно.

Просмотров: 535 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Июнь 2018  »