Среда, 24.04.2024, 04:09

Главная » 2023 » Март » 10 » 8 Марта в библиотеках Нерехтского района
8 Марта в библиотеках Нерехтского района

В преддверии Международного женского дня в Татарской библиотеке состоялось очередное творческое занятие для членов детского клуба «Самоделкин». Ребята погрузились в творческую атмосферу и с особым трепетом создавали для своих самых любимых и дорогих мам и бабушек «Букет цветов». Используя картон и цветную бумагу, выполнили символ весны - яркий, скромный и очень изящный цветочек тюльпан. А также написали внутри открытки самые искренние и тёплые пожелания.

На дому у маломобильных граждан прошла акция «Букет прекрасных поздравлений». Участники клуба не остались в стороне, приняли участие в поздравительной акции. Ребята вручили поздравительные открытки жительницам села с пожеланиями здоровья, семейного счастья, благополучия и весеннего настроения.

Своеобразным подарком в честь праздника 8 марта стал творческий музыкальный вечер Михаила Курилова, который прошёл в Ёмсненской библиотеке.

Лирические и духовные песни, шуточные и проникновенные, авторские и эстрадные, из репертуара Жанны Бичевской, Булата Окуджавы, песни, написанные отцом Евгением Куриловым – каждое исполнение зрители принимали очень тепло.

Михаил познакомил зрителей с необычным музыкальным инструментом – лютней, который хоть и похож на гитару, но по звучанию более мягкий и схож со звуком гуслей.

Часовой концерт прошёл на одном дыхании в приятной праздничной атмосфере и подарил улыбки и весеннее настроение. А в заключение Михаил преподнёс небольшой подарок для читательниц – книги из личной библиотеки.

После концерта сюрпризы не закончились. Все присутствующие женщины принимали поздравления от Администрации Ёмсненского сельского поселения, от совета ветеранов.

Вечер продолжился за чашкой чая в сопровождение шуточной развлекательной программы и исполнения любимых песен в честь прекрасных женщин.

Акция-поздравление «С праздником, милые женщины!» прошла в Спасской библиотеке.

Милые, добрые, нежные дамы:

Бабушки, тёти, любимые мамы…

С этих слов началась акция-поздравление для женщин, которые трудятся на сортировке картофеля в ООО «Агро-Профи». Много теплых слов, добрых пожеланий в стихах и просто от сердца своими словами было сказано в адрес сельских тружениц. Поздравление без подарка было бы не совсем по правилам, не совсем полным, поэтому сладкий подарок к чаю очень порадовал девчат. Внимание к сельским жителям является, в том числе, и залогом успешной работы для библиотеки.

В Марьинской библиотеке для женщин прошел литературно-музыкальный вечер «Весенняя мозаика». Со словами тёплого приветствия и искреннего пожелания весеннего настроения, счастья, здоровья обратился к присутствующим специалист МКЦ «Управления в сфере муниципальных услуг» В.Н.Семенов

Ведущие мероприятия Т.Л.Резник и Н.В.Горшкова поздравляли и поднимали настроение присутствующим, читали лирические стихи поэтов-мужчин Р.Рождественского, Э.Асадова, А.С.Пушкина, Б.Пастернака. В ходе мероприятие выступал ансамбль «Колосок» с песнями о любви, весне и маме. Очень понравилось выступление юных артисток с поздравлениями и частушками. Женщинам и девочкам было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. В атмосфере весеннего настроения гостьи праздника участвовали в веселых и творческих конкурсах «Поэтический» », «Угадай мелодию»,  «Изобрази пословицу», «Что я там делала», театр-экспромт «Умницы-красавицы». Закончилось мероприятие чаепитием.

Дети с  большим удовольствием  ребята приняли участие в мастер-классе «Цветы для мамы», где своими руками  сделали подарок к празднику. В библиотеке была подготовлена книжная выставка-поздравление «Праздник весны, цветов и любви».

7 марта дети совместно с зав. библиотекой Т.Л.Резник поздравили матерей – участников СВО. Женщины с большим радушием принимали детей и были растроганы до слез.

Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история праздника? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом узнали участники мастер класса проведенного в преддверии Международного женского дня в Рудинской библиотеке. Ребята, участвующие в мастер-классе изготовили оригинальный праздничный «Весенний букет» из фоамирана.

В Фёдоровской библиотеке прошла поздравительная акция «Для милых мам». Участники клуба «Дружная семейка» сделали открытки и поздравили с наступающим женским праздником – учителей и матерей служащих СВО.

Просмотров: 219 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Март 2023  »