Среда, 08.05.2024, 20:11

Главная » 2024 » Март » 6 » Акция Читаем вместе, читаем вслух в библиотеках Нерехтского района
Акция Читаем вместе, читаем вслух в библиотеках Нерехтского района

Ежегодно каждую первую среду марта тысячи людей в десятках стран мира отмечают Всемирный день чтения вслух, проходящий под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!». Читать вслух можно журнал или газету, последние новости из интернета или популярные посты из соц.сетей, но лучше всего – хорошую книгу. Марьинская библиотека присоединилась к этому событию. Взрослое население в библиотеке, в магазине, на улице участвовали в викторине «Вам знакомы эти строки». Участники, выбирая карточку, выразительно читали строки известных поэтов и указывали автора. Юные знатоки литературы по отрывкам из произведений известных детских писателей определяли автора и название произведения, героев книги, из ребусов определяли персонажа сказки.

Лужковская библиотека также присоединилась к акции «Читаем вместе, читаем вслух». Ребята сами выбрали книги на свой вкус для чтения друг другу: Дейзи Медоус «Лисичка Тыковка, или Лунный камень», «Сказки про зверей», «Рассказы для первого чтения» и др. Особенно всем понравился рассказ Л.Пантелеева «На море» из сборника «Рассказы о Белочке и Тамарочке». Дети активно обсуждали произведения, оценивали поступки героев, с удовольствием общались. Для домашнего чтения каждый выбрал книгу себе по душе.

Просмотров: 193 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.8/9
«  Март 2024  »