Суббота, 27.04.2024, 08:37

Главная » 2024 » Март » 06

Ежегодно каждую первую среду марта тысячи людей в десятках стран мира отмечают Всемирный день чтения вслух, проходящий под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!». Читать вслух можно журнал или газету, последние новости из интернета или популярные посты из соц.сетей, но лучше всего – хорошую книгу. Марьинская библиотека присоединилась к этому событию. Взрослое население в библиотеке, в магазине, на улице участвовали в викторине & ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии дня православной книги в Спасской библиотеке прошел час православной литературы «Живое слово мудрости духовной». С целью привлечения внимания к содержательной книге был сделан обзор литературы «Живой родник православной книги». Раскрытие разнообразия книжного фонда показало читателям, что на полках есть православная художественная литература, написанная простым языком и несложная для понимания. Классикой православной художественной литературы, без сомнения, можно назвать «Лето Господне» Ивана Шмелева, понять православие можно, читая Фёдора Достоевского. В современн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Пользователи и читатели Татарской библиотеки стали участниками информационной акции «Госуслуги - проще, чем кажется!». В рамках акции прошли индивидуальные беседы «Как получить государственные и муниципальные услуги», наглядная демонстрация электронных услуг «Мобильное приложение в кармане». Были подготовлены и розданы буклеты с информацией о том, как пройти процедуру регистрации на портале и как с ним работать. Участники акции отметили преимущества и экономию своего времени при использовании портала &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта юные читатели Космынинской библиотеки собрались у стенда с книжной выставкой, оформленной к юбилею К.Д.Ушинского, русского писателя и педагога. Заведующая библиотекой познакомила ребят с его краткой биографией, некоторыми произведениями, имеющимися в фонде библиотеки, а также с мудрыми цитатами Константина Дмитриевича об учении, воспитании и Родине. Прослушав рассказ «Четыре желания», дети подискутировали на тему «Какое время года лучше» и пофантазировали, что было бы, если б в природе не сменяли друг друга по очереди весна, лето, осень и зима. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В начале марта в Лавровской библиотеке для учащихся МОУ Лавровская ООШ состоялись мероприятия из цикла "В помощь школьной программе": библиотечный урок "Интернет в помощь. Социально значимые информационные ресурсы", "Безопасный интернет", "Говор злотозвонкий. Из истории русского языка". Также ребята приняли участие в тематической беседе, посвященной Всемирному дню писателя "Вот и вся моя работа". Ребята узнали об истории возникновения праздника, его традициях и особенностях. Писатель - это профессия и ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »