Воскресенье, 05.05.2024, 05:37

Главная » 2021 » Май » 31 » Бенефис читателя в Арменской библиотеке
Бенефис читателя в Арменской библиотеке

18 мая - исполнилось 80 лет одной из читательниц- ветеранов и активной участнице клуба «Свеча» Сорокиной Галине Викторовне. В честь такого прекрасного юбилея в библиотеке был организован бенефис читателя.

Участницы клуба очень ценят и уважают Галину Викторовну, в задушевных беседах за чашкой чая, она иногда называет нас дочками, и по возрасту и по тому, что у нас мам уже нет, а этого так не хватает. Если мы отвлекаемся, во время ее выступления может и прикрикнуть, как строгий учитель и рассмешить, веселыми воспоминаниями.

Галина Викторовна - самый большой знаток и первый читатель всей поступающей в фонды библиотеки краеведческой литературы. Зачастую, посещая библиотеку, она скромно, тихим голосом, стараясь не привлекать к себе внимания,  спросит: «А для меня ничего нет?» К счастью, литература по краеведению, в библиотеку поступает регулярно, и вопрос редко остается без ответа. Частенько можно услышать, что юбиляршу  зрение подводит и память не та, но когда Галине Викторовне была предложена игра - путешествие по прочитанным книгам, не было не одного промаха в ответах. А книги из формуляра Сорокиной были взяты за последние 5 лет, и про каждую мы услышали несколько интересных замечаний. Практически из каждого издания были продекламированы стихи (чаще наизусть).

В честь  Галины Викторовны были спеты песни- посвящения и организован лит –монтаж, участницы клуба приготовили стихи – поздравления, фото- коллаж по ее выступлениям.  Вечер получился добрым и душевным.

Дочь Галины Викторовны - Людмила Валерьевна, уходя, сказала: «Я и не думала, что у вас так хорошо, все удивлялась, почему маму так тянет в библиотеку!» Слова приятные и лестные. Но не это главное - главное, что в библиотеку можно прийти и с горем и с радостью.

Просмотров: 254 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Май 2021  »