Пятница, 10.05.2024, 08:23

Главная » 2021 » Май » 19

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел  киновечер «Григорий Чухрай: быть собой в искусстве и в жизни», посвященный 100-летию со дня рождения режиссера. А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева, подготовила слайд-презентацию, рассказала о жизни классика отечественного кинематографа, о его боевом прошлом. Трижды раненный на в ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

2021 год в России объявлен годом Александра Невского. С его именем связана героическая летопись истории Руси. В Ёмсненскаой библиотеке в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского прошла патриотическая библио-акция «Великое имя России».

Самые младшие участники, ребята начальных классов, в ходе обзорной беседы узнали о великом полководце и воине, заступнике земли русской. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Дружным коллективом собрались так называемые "Собеседницы" в библиотеке накануне Международного праздника "Дня семьи", который отмечается 15 мая. В тёплой привычной для всех обстановке поговорили о ценностях семьи. Весело поучаствовали в конкурсах, вспомнили пословицы и поговорки, песни, обсудили прочитанные книги, стихи, просмотренные фильмы, вспомнили интересные истории из жизни, детства. Все отметили, что свой женский клуб под названием "Собеседницы" за многие годы встреч тоже стал для всех дружной семьёй. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

В начале мая Космынинская сельская библиотека распахнула свои двери для учащихся 1 класса Космынинской средней школы (КСШ). Гостями библиотеки в этот день стали 18 младших школьников и их классный руководитель О.Ю.Храпунова. Зав. библиотекой М.Б.Пушкина провела для малышей увлекательную экскурсию «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешен», целью которой стало знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формированием навыков аккуратного обращения с книгой.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Татарская библиотека приняла участие в региональной научно-практической конференции «Выявление и развитие талантов в системе дополнительного агроэкологического образования: инновационные модели и лучшие практики», которая проходила на базе «Экостанция» ГБУ ЭБЦ «Следово». В конференции приняли участие более 40 человек из Антроповского, Буйского, Вохомского, Сусанинского, Павинского, Чухломского, Нерехтского, Судиславского, Красносельского, Костромского муниципальных районов, города Костромы. На региональной научно-практической конференции библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)