Воскресенье, 05.05.2024, 02:38

Главная » 2021 » Май » 19 » Патриотическая библиоакция в Емсненской библиотеке
Патриотическая библиоакция в Емсненской библиотеке

2021 год в России объявлен годом Александра Невского. С его именем связана героическая летопись истории Руси. В Ёмсненскаой библиотеке в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского прошла патриотическая библио-акция «Великое имя России».

Самые младшие участники, ребята начальных классов, в ходе обзорной беседы узнали о великом полководце и воине, заступнике земли русской.

Ребята средних и старших классов, взрослые вначале должны были определить, кто изображён на обложке книги А.Югова «Отважное сердце». Почти все безошибочно узнавали, что это А.Невский. Вот что значит «народный герой!» Вспомнили историю: выбрали верный ответ из предложенных вопросов о жизни и героических сражениях полководца. Школьники смело делились знаниями о «ледовом побоище», взрослые вспоминали чёрно-белый фильм «А.Невский» режиссёра С.Эйзенштейна. Многие поделились, что во время акции узнали много интересных фактов про Александра Невского.

Среди школьников самым активным знатоком оказался семиклассник Никита Щеблов. А среди взрослых – Светлана Евгеньевна Никитина (бухгалтер сельской администрации), Елена Константиновна Богданова (завуч Ёмсненской СОШ, учитель «истоков» и музыки) и Тимур Павлович Груздев (ветеран педагогического труда).

Проведённая акция наглядно показала, что «Великое имя России» - Александра Невского не забыто. Русского героя, знают, помнят и им гордятся!

Просмотров: 238 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Май 2021  »