Четверг, 09.05.2024, 17:24

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Библиотечная лаборатория в Емсненской библиотеке
Библиотечная лаборатория в Емсненской библиотеке

Где? Как? Откуда? Почему? В юном возрасте довольно часто в голове детей рождается неимоверное множество различных вопросов. Бывает, что даже взрослому не под силу сразу найти нужный ответ на порой непростой детский вопрос. В Год науки и технологий в Ёмсненской библиотеке проводятся различные познавательные мероприятия для детей, направленные на развитие эрудиции, пополнение знаний, развитие творческих способностей.

Научно–опытная библиотечная  лаборатория встречала друзей в один из сентябрьских дней.

Ребята вместе со своими старшими наставниками – учителями «окунулись» в мир  научно–познавательной литературы во время обзорной презентации. «Энциклопедия  «Наука», «Большая книга «Почему?», «Энциклопедия для любознательных», «Занимательная география», «Изобретения», «Книга ответов для почемучки» и многие другие книги  ребята, да и взрослые с удовольствием смотрят, листают и  читают.

Во время встречи вспомнили самых знаменитых русских учёных и их изобретения. Узнали, что многие изобретения, например, меховые наушники, мороженое фруктовый лёд, шрифт брайля, водные лыжи  пластилин и другие принадлежат детям!

Проверили свою эрудицию во время викторин «Угадай изобретение» и «Шевели извилинами».

А самым зрелищным моментом мероприятия стала «Опытная лаборатория», в которой каждый принял участие. Несложные, но зрелищные опыты из области физики и химии вызвали восторг и удивление, даже снимали видео на телефон.

«Вау! Класс! Супер!» - такими возгласами реагировали ребята – «Надо повторить дома!»

Просмотров: 219 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Сентябрь 2021  »