Суббота, 27.04.2024, 02:30

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Час памяти «Афган – незаживающая рана» в Татарской библиотеке
Час памяти «Афган – незаживающая рана» в Татарской библиотеке

Совместно с работниками ДК в Татарской библиотеке для детей, молодежи и взрослого населения прошли мероприятия, призванные почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Для присутствующих была показана презентация «Из пламени Афганистана». Сухие цифры статистики вызывали у детей и подростков удивление. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ афганцев. Чудовищно звучали цифры погибших в момент вывода войск с территории Афганистана. Подростки с замиранием сердца посмотрели видеоролик «Живая память», передающая хронику локальных войн. С экрана на ребят смотрели лица тех, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг, в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Чечне и других горячих точках. На стенде, оформленном к мероприятию, были представлены шестеро нерехтских мальчишек, навечно оставшихся 19-ти летними: Ю.Борушков, А.Московцев, А.Никулин, Н.Нищев, А.Маянцев, погибшие в Афганистане и М.Лебедев, который погиб в Чечне. На территории д.Татарское восемь участников боевых действий исполнивших интернациональный долг.   Звучали песни под гитару на афганскую тему в исполнении Антонины Кривощаповой. Минутой молчания почтили всех не вернувшихся с той войны…  Мы преклоняем голову перед памятью, павших. Этот день является символом мужества, величия и силы духа поколения, родившегося после Великой Отечественной войны.

Просмотров: 256 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Февраль 2021  »