Пятница, 26.04.2024, 19:12

Главная » 2017 » Февраль » 16 » День дарения книг в Клементьевской библиотеке
День дарения книг в Клементьевской библиотеке

14 февраля, в Международный день дарения книг, Клементьевская сельская библиотека поддержала общероссийскую акцию "Дарите книги с любовью". Если раньше книга являлась одним из лучших подарков, то в наше время эта традиция стала забываться. К счастью, она не ушла окончательно.

За один только день фонд библиотеки пополнился несколькими десятками книг.

Это новенькие книги по кулинарии (Е.С.Козлова), современные детективы, исторические романы, книги Б.Смолл (Н.В.Шорохова).

Т.В.Голубева поделилась журналами по вязанию(30 экземпляров), которые всегда пользуются спросом.

А.С.Шабуновская подарила библиотеке литературу по изучению основ видеомонтажа для "чайников", самоучитель по записи домашнего видео для начинающих.

Спасибо им!

Книги, конечно же, приятно получать, ну а дарить ещё приятнее.

Очень хотелось в этот день порадовать самых маленьких читателей-детей из детского сада. Щедрый подарок - книги с русскими народными сказками и потешками получили ребята от зав. библиотекой Н.Б.Шибаловой Каждый ребенок ушел из библиотеки с новой книгой. Так что в этот день не только пополнились библиотечные фонды, но и домашние библиотеки детсадовцев. А затем вслух прочитали весёлые и озорные потешки В.Степанова "Радуга-горка". Малыши с удовольствием знакомились с книгами и настроение, у них было замечательное.

Наверное, именно такие акции помогут вырастить библиотекарям активных и умных читателей. Так что, дарите книги с любовью! И не только в День дарения, а по велению души круглый год.

Дарите книги с любовью!

Просмотров: 547 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1