Вторник, 07.05.2024, 05:23

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » День Героев Отечества в Татарской библиотеке
День Героев Отечества в Татарской библиотеке

9 декабря вТатарской библиотеке прошли мероприятия, посвященные памятной дате - Дню Героев Отечества. Эта дата является продолжением исторических традиций и служит сохранению памяти о подвигах наших предков и современников. В этот день в библиотеке для учащихся начальных классов прошел урок патриотизма «Гордимся славою героев». Дети познакомились с историей праздника, а также вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к родине и способность её защитить. С интересом слушали рассказ о наших земляках Героях Советского Союза, чья жизнь и героические подвиги являются ярким образцом подражания для подрастающего поколения.

Для читателей среднего возраста и молодежи прошел урок мужества «Чтобы жили в памяти герои–земляки». В рамках программы по патриотическому воспитанию, фонд Татарской библиотеки пополнился новыми краеведческими материалами о биографии и героическом подвиге земляков, о которых рассказала подрастающему поколению зав. библиотекой Н.А.Широкова. Особое внимание было уделено героям-землякам

Н.Н.Тараканову и И.Г.Лапину Потому как 11 декабря исполнится 97 лет со дня рождения Н.Н.Тараканова, и 23 декабря – 103 года со дня рождения И.Г.Лапина. Нам есть с кого брать пример. И как не рассказать о земляках своего поселения, Героях Советского Союза, которые в годы Великой Отечественной войны, совершили подвиг и удостоены высокой награды. В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к Мемориалу Славы. И почтили память погибшим воинам минутой молчания.

Школьники, присутствовавшие на мероприятии, конечно же, отметили для себя, что обращение к героическому прошлому нашей Родины, к исторической памяти, к воинским традициям - святой долг каждого гражданина.

Просмотров: 353 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Декабрь 2019  »