Понедельник, 06.05.2024, 15:20

biblioteka_dieva

Главная » 2019 » Декабрь » 09

3 декабря в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» прошел патриотический час «Тебе неизвестный солдат посвящается». А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева, рассказала гостям о Дне неизвестного солдата, который призван увековечивать память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. На вечере звучали стихотворения «Неизвестному солдату» М.Светлова, «Могила Неизвестного солдата» Э.Асадова, «Реквием» Р.Рождественского. В завершение мероприятия п ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Дню Героев Отечества был посвящен исторический час в Арменской библиотеке. Ребята узнали о первом кавалере Золотой Заезды Героя СССР – летчик Анатолии Васильевиче Ляпидевском и его товарищах, участвовавших в знаменитом полете на Север и спасении экспедиции О.Ю.Шмидта, дрейфовавших на льдине, знаменитых «Челюскинцев» - членов экипажа и участников экспедиции. Анатолий Ляпидевский, удостоившийся самой высокой чести — быть первым среди первых Героев Советского Союза, он же был одним из самых молодых (моложе него, только Н.Каманин) участников легендарной семерки. В авиацию он пришел в 1927 году ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Вечер-портрет Вячеслава Невинного, приуроченный к его юбилею состоялся в Арменской библиотеке. Участники узнали о творческом пути актера от участника драмкружка при Доме пионеров железнодорожников в г.Тула до последнего выступления на сцене легендарного театра МХАТ, которому он посвятил жизнь. Книжная выставка, которая называлась «Годы и роли» была оформлена в хронологическом порядке его участия в постановках театра. А начиналась она «Мертвыми душами» Гоголя, потому, что на сцене дворца пионеров будущий Заслуженный и Народный артист В.Невинный сыграл свою первую роль - Чичикова. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »