Понедельник, 06.05.2024, 13:46

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Юбилею В.Невинного посвящается в Арменской библиотеке
Юбилею В.Невинного посвящается в Арменской библиотеке

Вечер-портрет Вячеслава Невинного, приуроченный к его юбилею состоялся в Арменской библиотеке. Участники узнали о творческом пути актера от участника драмкружка при Доме пионеров железнодорожников в г.Тула до последнего выступления на сцене легендарного театра МХАТ, которому он посвятил жизнь. Книжная выставка, которая называлась «Годы и роли» была оформлена в хронологическом порядке его участия в постановках театра. А начиналась она «Мертвыми душами» Гоголя, потому, что на сцене дворца пионеров будущий Заслуженный и Народный артист В.Невинный сыграл свою первую роль - Чичикова.

Первой большой ролью в кино стала картина «Испытательный срок», режиссера В. Герасимова. Комедийный талант актера раскрылся в фильмах «За спичками» Л.Гайдая и «Гараж», «Небеса обетованные» Э.Рязанова. Самая узнаваемая роль Вячеслава Невинного - продавец пива в комедии Л.Гайдая «Не может быть!», снятой по сатирическим рассказам М.Зощенко, одного из любимых писателей актера. Веселую песенку «Губит людей не пиво!» распевают и сейчас. Много сил и таланта было отдано и озвучиванию мультфильмов. Друг ежика - мишка, из знаменитого мультфильма «Ежик в тумане», с которым он считал звезды, внешне похож на самого актера, такой же большой и добрый. А фильмы для детей «Приключения Алисы» и «Волшебник Изумрудного города»- незабываемые герои, учебники доброты и взаимовыручки, любви и уважения. Закончился вечер кадром- фото памятника на «Аллее актёров» Троекуровского кладбища.

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.0/4
«  Декабрь 2019  »