Воскресенье, 28.04.2024, 21:17

Главная » 2021 » Февраль » 16 » День книгодарения в Клеметьевской библиотеке
День книгодарения в Клеметьевской библиотеке

Читатели Клементьевской библиотеки с удовольствием приняли участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг. Библиотеке были подарены замечательные и интересные книги: Л.Джуэлл «Третья жена», С.Пинборо «В её глазах», Д.Макмахон «Разоблачение», пять книг американской писательницы Л.Браун из серии «Кот, который…» и другие. Всего восемнадцать почти новеньких экземпляров, которые, конечно же, заслуживают внимания. И первыми произведениями, о которых было рассказано читателям, стали романы Лилиан Джексон Браун. На литературном обзоре ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы, чьё имя они услышали впервые. Им был представлен главный герой - Д.Квиллер, который всегда находится в гуще таинственных событий и его «помощники» - кот Коко и малышка Юм-Юм, которые, если дело заходит в тупик, подают сигналы и помогают раскрыть преступление. Внимание ребят было обращено на своеобразие этих детективных историй, на простой и лёгкий язык повествования, на многочисленные описания блюд и яств, на точно подмеченные привычки и повадки кошек. Всё в этих книгах необычно. Хочется надеяться, что после чтения этих «кошачьих» детективов, на душе у читателей станет тепло и спокойно.

Просмотров: 203 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2021  »