Понедельник, 06.05.2024, 16:57

Главная » 2019 » Декабрь » 19 » День Конституции в Емсненской библиотеке
День Конституции в Емсненской библиотеке

В День конституции для учащихся Ёмсненской школы прошёл правовой час «Местное самоуправление». Мероприятие было проведено в самом «сердце» местной исполнительной власти - Ёмсненской сельской администрации, в кабинете главы сельского поселения. На вопросы ребят отвечала главный специалист по организационным вопросам Людмила Сосипатровна Антонова.

Она рассказала школьникам, какие полномочия возложены на местную администрацию, какие функции она выполняет, какие вопросы и задачи приходится решать. Интересно было узнать участникам, кто может стать работником администрации и какие качества у него должны быть. Затронули вопрос о служебной этике.

О беспокойной депутатской работе в 90-е годы рассказала Людмила Александровна Данилова. Она избиралась депутатом сельского и районного совета народных депутатов в течение трёх сроков. А действующий депутат Марина Сергеевна Лохова поделилась, как в настоящее время работают депутаты, какие вопросы решают, как общаются с населением, как совместными усилиями с сельской администрацией и ТОСами решают проблемы населённых пунктов и жителей.

Вся информация, полученная ребятами во время правового часа очень полезна. Пройдёт совсем немного времени, и они сами смогут воспользоваться пассивным и активным избирательным правом, принимать непосредственное участие в организации местного самоуправления.

Участники встречи пожелали юным гражданам быть неравнодушными, принимать активное участие в жизни села, ведь за ними будущее.

А в библиотеке для юных пользователей была представлена выставка-викторина «Знаешь ли ты конституцию?». Лучшими «знатоками » стали семиклассник Марк Лысенко и ученица 8 класса Люба Межевая.

Просмотров: 240 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 3.0/2
«  Декабрь 2019  »