Среда, 08.05.2024, 22:31

Главная » 2023 » Октябрь » 2 » День мудрости в библиотеках Нерехтского района
День мудрости в библиотеках Нерехтского района

1 октября Марьинская библиотека совместно с ДК провели праздничную концертную программу «Золотой возраст». Поздравляли присутствующих  глава Пригородного поселения А.Ю.Малков, председатель совета ветеранов А.Б.Курилова, с концертными номера выступили Игорь Макаров и ансамбль «Колосок» в сопровождении Н.Д.Оладова.

Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, пели любимые песни и задорные частушки, танцевали, шутили, участвовали в конкурсах «Вам не дашь и 25», «Один день из прошлой жизни», «Золотая середина».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Без бабушек и дедушек трудно представить настоящее, счастливое детство, и тем более приятно, что в календаре есть особый день, когда можно поздравить их, поблагодарить за тепло и заботу и вместе почитать смешные, трогательные, захватывающие истории, в которых бабушки и дедушки становятся участниками невероятных событий. Зав. Космынинской библиотекой пригласила детей детского сада «Огонек» на литературный час «Дедушки, бабушки и внуки в детских книгах». Библиотекарь познакомила маленьких читателей с рассказами В.Осеевой «Просто старушка»,  «Печенье», М.Зощенко «Бабушкин подарок», Н.Носова «Шурик у дедушки», Г.Остера «Бабушка Удава», а так же с русскими народными сказками: «Репка», «Колобок»»,  «Курочка Ряба». Затем дети поиграли в игру «Солнышко», отгадывали загадки о дедушках и бабушках и разыгрывали игровые ситуации о помощи пожилым людям.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Накануне праздника Рудинская библиотека с ребятами провели акцию «Из детских рук – частичку добра» для людей старшего поколения. В ходе акции участники мероприятия в знак глубокого уважения и внимания, поздравили бабушек и дедушек с днем пожилых людей, вручая сделанные своими руками открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. С большой радостью и волнением дети читали стихи. Также поздравили с этим почтенным осенним праздником родителей участников СВО.

Просмотров: 155 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Октябрь 2023  »